Основные этапы создания сайта - Студия High Star


High Star

Основные этапы создания сайта




Любая мало-мальски известная компания сейчас нуждается в собственном сайте. В чем же заключаются основные этапы создания сайта при заказе у профессионалов?

Для начала необходимо определиться с основной концепцией. Нужно четко себе представить, для каких целей предназначается сайт. На что должен быть похож сайт компании: на интернет-магазин, форум или простую доску объявлений? Все это необходимо продумать заранее, чтобы веб-мастер понимал, что он должен сделать.

Следующий этап – техническое задание. Заказчик и исполнитель обсуждают и согласовывают дизайн, формат сайта, навигационные особенности, функции и т.д.

Далее следует подробная разработка дизайна. Здесь уже внимание уделяется абсолютно всем мелочам: от фавикона до слогана на главной странице. Создание сайтов в Краснодаре, например, с минимальным количеством «интересных штук» будет стоить от 15 тыс.руб.(если заказывать в профессиональном агентстве).

Следующим шагом, подобно разработке дизайна, продумывается и программное обеспечение, которое будет установлено на данном ресурсе. Оно нужно для того, чтобы будущий владелец сайта мог самостоятельно обновлять информацию, размещенную на сайте, редактировать и удалять контент.

Предпоследним этапом перед запуском сайта является его наполнение. При размещении информации на сайте могут «всплыть» некоторые недочеты в управлении системы и т.д.

Заключительный шаг – «тест-драйв» сайта. На этом этапе происходит проверка контента, работоспособности «движка» сайта и всех функциональных возможностей и особенностей созданного интернет-ресурса.

Если «испытания» прошли успешно - сайт готов!