Полезные сведения о современных картах памяти - Студия High Star


High Star

Полезные сведения о современных картах памяти




После приобретения какого-либо современного цифрового устройства перед его владельцем возникает новая не менее важная задача – приобретение карты памяти к этому устройству. На данный момент нельзя представить полноценную жизнь современного человека без этих маленьких цифровых устройств хранения данных. Карты памяти используются практически повсеместно: фотоаппаратах, мобильных телефонах, МП3 – плеерах, видеокамерах, компьютерах.

В среднем карты памяти выдерживают до 1 миллиона циклов занесения информации в память (запись). Здесь все будет зависеть от качества материалов использованных при изготовлении и уровня сборки.

Большинство современных производителей на свои карты памяти дают гарантию в пределах пяти лет. Впрочем, наиболее эксклюзивные и соответственно дорогие модели зачастую сопровождаются пожизненной гарантией. Любая записанная информация может храниться на этом цифровом устройстве до десяти лет, без потери данных. Практика показывает, что 98% всех выходов из строя карт памяти происходит по вине владельца. В 95% случаев информация поддается полному или частичному восстановлению в специализированных фирменных сервисных центрах, так что переживать по этому поводу не стоит.