КАК ПРОВЕРИТЬ СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА - Студия High Star


High Star

Как проверить скорость Интернета




Не секрет, что максимальная скорость интернет-соединения, заявленная провайдером при подключении, может воплотиться в реальность крайне редко. В связи с этим возникает вопрос о том, какова же фактическая скорость интернета. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, как измерить эту самую скорость.

В глобальной сети можно найти массу предложений проверить скорость Интернета совершенно бесплатно. Эта процедура займет всего несколько секунд. Результат измерений станет известен сразу же. Недостаток подобных методов в том, что программа фиксирует лишь скорость соединения в данный момент. А этот показатель, как известно, меняется в течение всего дня.

Для более точных измерений подойдут программы, которые работают постоянно. При помощи такой программы можно оценить скорость интернета наглядно. Графики или диаграммы помогут составить представление об изменении входящей и исходящей скорости соединения. Помимо этого программа DU Meter, например, измеряет еще и скорость работающих в сети программ.

Также можно измерить скорость интернет-соединения, поставив на загрузку, например, фильм и засечь время. Зная объем файла и время, которое потребовалось на его загрузку, можно рассчитать и приблизительное значение скорости.