Как выбрать обои - Студия High Star


High Star

Как выбрать обои – четыре главных правила для офисного работника




Термин «фоновое изображение рабочего стола», известное больше как просто «обои» (wallpapers) в ОС Windows и Linux, или «картинка рабочего стола» в системах Mac OS, является сегодня настолько привычным понятием, что большинство пользователей просто перестало обращать на них внимание, и при выборе обоев не особо задумывается о их влиянии на свою работоспособность и настроение. Тем более их все равно не видно за открытыми приложениями!

В то же время, психологи и специалисты по оптимизации труда офисных сотрудников уже давно вывели несколько основных правил, которым должны соответствовать обои рабочего стола:

  1. стартовая заставка на рабочем столе должна настраивать на определенный лад, не отвлекать от основной деятельности…и не смущать шефа и окружающих дам;
  2. на фоне любых картинок четко и контрастно должны выделяться иконки приложений, гаджеты и элементы док-панели в Mac OS или RocketDock;
  3. очень удобны и эргономичны обои в векторном формате для Mac OS 8.6 (PICT), KDE и GNOME (SVG);
  4. динамические обои (программы, автоматически осуществляющие периодическую смену картинок на рабочем столе) внесут новизну и разнообразие и положительно скажутся на настроении.